print version 

Find company
Home About the ProjectContact usFor the Clients
Enter code or ISIN
 
alpha / industry search

Issuers' Corner
Press Releases
Annual Reports Library

Financial Statements
SEC & FFMS Filings
Corporate Presentations
GM Materials
Issues Documents
Corporate Governance Materials
Russian Company Guide
Company Profiles
Corporate Calendar
Markets Corner
Consensus Estimates
Media Corner
News Line


Get updates



Home  Issuers' Corner  Press Releases REGISTER LOG IN

Press Releases

company search
all press releases
all Rosseti North-West press releases

Rosseti North-West

September 21, 2018

Инвестиционная конференция в Архангельске объединила энергетиков, бизнес и власть

20 сентября в Архангельске на базе научной библиотеки САФУ им. М.В. Ломоносова прошла третья Региональная инвестиционная энергетическая конференция, организованная ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»), при поддержке АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и Правительства Архангельской области. Мероприятие собрало более 180 участников, среди которых представители крупного бизнеса, органов власти, инфраструктурных компаний. 

Как отметил помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев, конференция помогает в открытом диалоге найти те камни преткновения для развития бизнеса, которые совместными усилиями предстоит устранить. Благодаря открытому общению выигрывают все: представители бизнеса получают прямые ответы на вопросы, которые их волнуют, энергетики получают информацию о том, где и какая мощность под инвестпроекты будет у них затребована в перспективе, власть может регулировать и направлять этот процесс диалога, а мы, как аппарат полномочного представителя президента РФ в СЗФО, наблюдаем позитивные сдвиги в тенденциях и динамике развития региона.

Главной темой диалога стало повышение качества и доступности технологического присоединения к электросетям. Также участники обсудили экономическое развитие региона, инвестиционную привлекательность, сделали акцент на необходимости согласованного взаимодействия инвесторов с сетевыми организациями при активном участии органов власти. Участники конференции получили самую актуальную информацию о текущей и перспективной загрузке центров питания в регионе, возможностях технологического присоединения, перспективных планах развития территорий, реализации федеральных и региональных инвестиционных проектов. 

«Задача власти - создавать условия для развития и совершенствования инвестиционного климата в регионе, - отметил первый заместитель губернатора – председатель Правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. -  А подобные конференции - это отличная площадка для диалога  бизнеса и ресурсоснабжающих организаций - в первую очередь энергетиков, которые позволяют синхронизировать планы развития производства и инвестиционные проекты и сверить их с возможностями ресурного обеспечения на территории. Будем стараться все вместе делать инвестклимат в Поморье лучше, чтобы дать возможность бизнесу в своих делах добиваться тех результатов, которые позволят Архангельской области выходить на передовые позиции в Северо-Западном федеральном округе». 

В рамках конференции между инвесторами и энергетиками были заключены 5 соглашений о техприсоединении новых объектов на общую мощность 25,87 МВт. В том числе с ООО «ИК «Аквилон-Инвест» (строительство многоквартирных жилых домов в Архангельске и Северодвинске, мощность - 2,5 МВт), на 12 МВт с ООО «Торговый дом «Монза-Архангельск» (строительство малоэтажного жилого поселения в районе Талажского шоссе в Архангельске), а также для строительства нефтебазы в Северодвинске  (0,73 МВт), жилых домов в столице Поморья (0,64 МВт) и 10 МВт для нового лесоперерабатывающего завода в Пинежском районе Архангельской области. 

«Конференция является одним из элементов администрирования инвестпроектов, она позволяет сделать комфортным, быстрым и удобным процесс согласования планов развития для всех заинтересованных сторон», - отметил Заместитель Генерального директора по развитию и реализации услуг ПАО «МРСК Северо-Запада» Вадим Федоров. Он подчеркнул, что МРСК Северо-Запада готова к любым вызовам экономики в регионах обслуживания. Компания постоянно реализует электросетевые инвестпроекты: строит новые подстанции, реконструирует существующие центры питания, увеличивает пропускную способность линий электропередачи. Вадим Федоров добавил, что развитие энергетики должно идти опережающими темпами – чем больше проектов реализуется в регионе, тем динамичнее будет его развитие. 

Во второй части мероприятия в формате круглого стола состоялась дискуссия по проблемным вопросам техприсоединения, строительства, поддержки инвестиционных проектов и развития инфраструктуры в целом. 

В ходе конференции в консультационной зоне специалисты «Архэнерго» отвечали на вопросы предпринимателей и информировали потенциальных инвесторов о перспективных планах развития электросетевого комплекса Архангельской области. Участники мероприятия смогли получить самую актуальную информацию о текущей и перспективной загрузке подстанций в регионе и возможностях подключения. 

Добавим, что практика инвестиционных энергетических конференций в регионах СЗФО ведется по инициативе МРСК Северо-Запада с 2015 года. Во всех регионах ответственности компании было проведено 18 конференций, с учетом последней встречи в Архангельске, заключено более 200 соглашений на мощность свыше 420 МВА.

 

 

 

Search by industry

Agriculture, Foresty and Fishing | Chemicals | Engineering | Ferrous Metals | Financial, Insurance & Real Estate | Food & Kindred Products | General Construction | Information Technology | Media & Publishing | Non-Ferrous Metals | Oil & Gas | Pharmaceuticals | Power Industry | Precious Metals and Diamonds | Telecommunications | Transportation | Wholesale & Retail Trade

Search by alpha index

A B C D F G H I K L M N O P R S T U V W X Z


Site Map
© RUSTOCKS.com
Privacy Statement | Disclaimer